membres cabinet

Les membres du Cabinet du Gouverneur

Partagez cette page
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
bande

Jean-Pierre MOUTON
Jean-Pierre MOUTON
Gouverneur
Claudy ROLAND
Claudy ROLAND
Immediat Past-Gouverneur
Joseph D'HUYVETTER
Joseph D’HUYVETTER
Premier Vice Gouverneur
Jean-Pierre DOCLOT
Jean-Pierre DOCLOT
Second Vice-Gouverneur

Daniel LISOIR
Daniel LISOIR
Trésorier Général
Eric BERGER
Eric BERGER
Trésorier Adjoint
Dominique HELBOIS
Dominique HELBOIS
Secrétaire général
Jacques FONDU
Jacques FONDU
Secrétaire Adjoint
Martine JOARLETTE
Martine JOARLETTE
Chef du Protocole
Pierre CHOME
Pierre CHOME
Supplies
Stephan GEORGES
Stephan GEORGES
Conseiller juridique
Eric BERGER
Eric BERGER
Secrétaire du Gouverneur

Olivier DESTREBECQ
Olivier DESTREBECQ
Communication
Gaëtan CLAEYS
Gaëtan CLAEYS
Social Medias
Raphaël LANZA
Raphaël LANZA
Webmaster

Jean-Pierre MOUTON
Jean-Pierre MOUTON
Gouverneur
Martine LEJUSTE
Martine LEJUSTE
Coordinatrice GLT
Muriel DETHIER
Muriel DETHIER
Coordinatrice GMT
Bernard STAVAUX
Bernard STAVAUX
Coordinateur GST
Marie-Christine JOURDAIN ROMBEAUX
Marie-Christine JOURDAIN ROMBEAUX
Coordinatrice LCIF

Muriel DETHIER
Muriel DETHIER
Coordinatrice GMT
Pasquale D ANELLO
Pasquale D ANELLO
Coordinateur Adjoint GMT
Joëlle FARCIN
Joëlle FARCIN
New Voices
Marc MORIAU
Marc MORIAU
Léo2Léo

Bernard STAVAUX
Bernard STAVAUX
Coordinateur GST
Jérôme COSTA
Jérôme COSTA
Coordinateur Adjoint GST
Jacques GRAUX
Jacques GRAUX
CAP48 / Viva For Life
Michel BRABANDER
Michel BRABANDER
Fonds Jacques Goor
Pino DENTAMARO
Pino DENTAMARO
Special Olympics
Pol SAPART
Pol SAPART
CEDRES
Richard PARIS
Richard PARIS
Banques alimentaires

Claudy ROLAND
Claudy ROLAND
Immediat Past-Gouverneur
Jean-Paul FORTON
Jean-Paul FORTON
Et après ?

Jacques DE DOBBELEER
Jacques DE DOBBELEER
Président de Région SUD (Zones 31 et 32)
Jacques Fondu
Jacques Fondu
Président de Région OUEST (Zones 61,62,71 et 72)
Jean-Louis RENSON
Jean-Louis RENSON
Président de Région EST (Zones 11,12,21 et 22)
Yvan REMY
Yvan REMY
Président de Région CENTRE (Zones 41.42, 51 et 52)

Victor SPRINGER
Victor SPRINGER
Président de Zone 11
Philippe CARTON DE TOURNAI
Philippe CARTON DE TOURNAI
Président de Zone 12
Alain WILLEMS
Alain WILLEMS
Président de Zone 21
Jean WYARD
Jean WYARD
Président de Zone 22
Pierre MARECHAL
Pierre MARECHAL
Président de Zone 31
Stéphane FROGNIER
Stéphane FROGNIER
Président de Zone 32
Jean-Robert HONOREZ
Jean-Robert HONOREZ
Président de Zone 41
Fabienne BOUILLON
Fabienne BOUILLON
Présidente de Zone 42
Brigitte PATERNOSTER
Brigitte PATERNOSTER
Présidente de Zone 51 / 52
Dorothée KOZLOWSKI
Dorothée KOZLOWSKI
Présidente de Zone 61
Serge LEFEVRE
Serge LEFEVRE
Président de Zone 62
Etienne BUDUIN
Etienne BUDUIN
Président de Zone 71
Filip VANSTEELANT
Filip VANSTEELANT
Président de Zone 72

Claudy ROLAND
Claudy ROLAND
Relations Internationales
Frédéric MALLEFAIT
Frédéric MALLEFAIT
Directeur Convention
Frédéric RUELLE
Frédéric RUELLE
Président Commission Jeunesse
Philippe ROSSIGNOL
Philippe ROSSIGNOL
Convention Internationale et Forum

Frédéric RUELLE
Frédéric RUELLE
Président Commission Jeunesse
Brigitte DUPUIS
Brigitte DUPUIS
Concours musical européen
Georges LOIX
Georges LOIX
Youth Exchange Camps
Luc BECO
Luc BECO
Tournoi éloquence
Luciana DI BARTOLOMEO
Luciana DI BARTOLOMEO
Concours affiches de la Paix
Marc MORIAU
Marc MORIAU
Léo2Léo
Pierre BRACAVAL
Pierre BRACAVAL
Quest
Thierry LEVAQUE
Thierry LEVAQUE
Young Ambassador Award

Frédéric MALLEFAIT
Frédéric MALLEFAIT
Directeur Convention
Eric BERGER
Eric BERGER
Secrétaire du Gouverneur
Alain GEGO
Alain GEGO
Relations Publiques

Continuez votre visite

outils 350
LCIF_350
prix yves pire
campagne 2020 cap48

Abonnez-vous et recevez les nouveautés du site par mail